Ansprechpartner*innen der Stabsstelle


RD Andreas Tesche

Stabsstellenleiter (Lz. D)
Specialist for Human Resource Strategy
Tel.: +49 381 498-1270
andreas.tesche@uni-rostock.de

Birgit Kosicki

Tel.: +49 381 498-1271
birgit.kosicki@uni-rostock.de

Dr. Uta Buttkewitz

Tel.: +49 381 498-1212
uta.buttkewitz@uni-rostock.de

Paul Freitag

Tel.: +49 381 498-1286
paul.freitag2@uni-rostock.de

N.N.

Tel.: +49 381 498-1042

Lucia Weiberg

Tel.: +49 381 498-1339
lucia.weiberg2@uni-rostock.de

N.N.

Tel.: +49 381 498-1316

Nadine Sanitter

Tel.: +49 381 498-1046
nadine.sanitter@uni-rostock.de

Dr. Stefanie Westermark

Tel.: +49 381 498-1047
stefanie.westermark@uni-rostock.de

Ivette Döring

Tel.: +49 381 498-5747
ivette.doering@uni-rostock.de

Anja Rosin

Tel.: +49 381 498-1047
anja.rosin@uni-rostock.de


Leiter der Stabsstelle Diversity

 

 


Verwaltungsangestellte der Stabsstelle

 


Gleichstellungsbeauftragte
Mitarbeiterin der Gleichstellungsbeauftragten

 

Koordinatorin Willkommenskultur und Chancengleichheit

 


Inklusive Hochschule/Universität

 


Diskriminierungsfreier Campus
 

 

Koorindatorin für Vielfaltsmanagement

 


Universitäres Gesundheitsmanagement/
URgesund

 

Familienbüro - Familienfreundliche Universität

 

Professorinnenprogramm II

 


KarriereWegeMentoring

 


KarriereWegeMentoring

 


KarriereWegeMentoring